COMUNE DI VEROLI

Piazza Mazzoli n. 2 – Veroli (FR) 03029

  • Centralino 0775-88521

Codice Fiscale 80002670604

PEC: protocollo.veroli@pec.it

SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Dott.ssa Patricia Palmieri

  • Centralino                Tel. 0775 88521

MAIL : segreteria@comune.veroli.fr.it

 segretario@comune.veroli.fr.it

 

____________________________________________
SERVIZI ECONOMICO / FINANZIARIO

Dr.ssa Anna Caliciotti  : a.caliciotti@comune.veroli.fr.it

 

  • Economato / Ufficio Contabilità   Tel. 0775 885247
  • Ufficio Commercio Tel. 0775 885225
  • Ufficio Tributi Tel. 0775 885232
  • Ufficio Personale Tel. 0775 885224

 

____________________________________________

SERVIZI DEMOGRAFICI

Dr. Giovanni Papetti : g.papetti@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885231 – Fax 0775 230161

  • Ufficio di Stato Civile Tel. 0775 885237
  • Ufficio Anagrafe/Aire Tel. 0775 885233
  • Ufficio Elettorale Tel. 0775 885268

MAIL :

statocivile@comune.veroli.fr.it

anagrafe@comune.veroli.fr.it

elettorale@comune.veroli.fr.it
____________________________________________

 

SERVIZI SCOLASTICI E SOCIALI

Dr. Mauro Ranelli : m.ranelli@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885241 – Fax 0775 230161

  • Ufficio Scolastico Tel. 0775 885226 / 885267
  • Servizi Sociali Tel. 0775 885265
  • Assistente Sociale Tel. 0775 885263
  • Ufficio Informagiovani Tel. 0775 885267

MAIL :

ufficiostampa@comune.veroli.fr.it

cultura@comune.veroli.fr.it

sociale@comune.veroli.fr.it
____________________________________________

 

UFFICIO TECNICO SETTORE LAVORI PUBBLICI

Arch. Salvatore Del Brocco : s.delbrocco@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885236 – Fax 0775 885243

Ufficio Tecnico LL.PP. Tel. 0775 885229 / 885230 / 885269
____________________________________________

 

UFFICIO TECNICO SETTORE URBANISTICA

Ing. Michele Testani : m.testani@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885245 – Fax 0775 885243

Ufficio Urbanistica Tel. 0775 885253 

 

____________________________________________

UFFICIO TECNICO SETTORE AMBIENTE – PATRIMONIO IMMOBILIARE – EDILIZIA SCOLASTICA

Ing. Emanuele Ceci : emanuele.ceci@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885246

_______________________________

 

POLIZIA LOCALE

Dott. Massimo Belli – COMANDANTE 

Centrale operativa Telefono : 0775885250

Centrale operativa Telefono : 0775230108

Ufficio contravvenzioni         : 0775885251

MAIL : polizialocale@comune.veroli.fr.it
____________________________________________

Carabinieri stazione di Veroli Tel. 0775 237077
____________________________________________

Guardia medica di Veroli Tel. 0775 237079
____________________________________________

Corpo forestale di Veroli Tel. 0775 230277
____________________________________________

Unità sanitaria locale Tel. 0775 237093
____________________________________________

 

Sindaco

 

Simone Cretaro

 

sindaco@comune.veroli.fr.it