SEGRETERIA GENERALE

Dr. Lucio Pasqualitto : l.pasqualitto@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885222 – Fax 0775 230914

  • Ufficio Segreteria    Tel. 0775 885242
  • Ufficio Protocollo   Tel. 0775 885273
  • Centralino                Tel. 0775 88521

MAIL : segreteria.veroli@libero.it

PEC: segreteriaveroli@pec.it

____________________________________________
SERVIZI ECONOMICO / FINANZIARIO

Dr.ssa Anna Caliciotti  : a.caliciotti@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775885257 – Fax 0775885256

  • Economato / Ufficio Contabilità   Tel. 0775 885247
  • Ufficio Commercio Tel. 0775 885225
  • Ufficio Tributi Tel. 0775 885226 / 885232
  • Ufficio Personale Tel. 0775 885224

MAIL : ufficifinanziari@comune.veroli.fr.it

____________________________________________

SERVIZI DEMOGRAFICI

Dr. Giovanni Papetti : g.papetti@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885231 – Fax 0775 230161

  • Ufficio di Stato Civile Tel. 0775 885237
  • Ufficio Anagrafe/Aire Tel. 0775 885233
  • Ufficio Elettorale Tel. 0775 885268

MAIL :

statocivile@comune.veroli.fr.it

anagrafe@comune.veroli.fr.it

elettorale@comune.veroli.fr.it

PEC: servizidemograficiveroli@pec.it
____________________________________________

 

SERVIZI SCOLASTICI E SOCIALI

Dr. Mauro Ranelli : m.ranelli@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885241 – Fax 0775 230161

  • Ufficio Scolastico Tel. 0775 885226
  • Servizi Sociali Tel. 0775 885265
  • Assistente Sociale Tel. 0775 885263
  • Ufficio Informagiovani Tel. 0775 885267

MAIL :

ufficiostampa@comune.veroli.fr.it

cultura@comune.veroli.fr.it

sociale@comune.veroli.fr.it
____________________________________________

 

UFFICIO TECNICO SETTORE LAVORI PUBBLICI

Arch. Salvatore Del Brocco : s.delbrocco@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885236 – Fax 0775 885243

Ufficio Tecnico LL.PP. Tel. 0775 885229 / 885230 / 885269

MAIL :

PEC: lavoripubbliciveroli@pec.it
____________________________________________

 

UFFICIO TECNICO SETTORE URBANISTICA

Ing. Michele Testani : m.testani@comune.veroli.fr.it

Tel. 0775 885245 – Fax 0775 885243

Ufficio Urbanistica Tel. 0775 885253 /885261

MAIL :

____________________________________________

 

POLIZIA LOCALE

Dott. Berti Ivano – COMANDANTE 

Centrale operativa Telefono : 0775885250

Centrale operativa Telefono : 0775230108

Ufficio contravvenzioni         : 0775885251

MAIL : polizialocale@comune.veroli.fr.it
____________________________________________

Carabinieri stazione di Veroli Tel. 0775 237077
____________________________________________

Guardia medica di Veroli Tel. 0775 237079
____________________________________________

Corpo forestale di Veroli Tel. 0775 230277
____________________________________________

Unità sanitaria locale Tel. 0775 237093
____________________________________________

 

Sindaco

Assessore

Assessore

Assessore

 

Simone Cretaro

Luca Renzi

Cristina Verro

Alessandro Viglianti

 

sindaco@comune.veroli.fr.it

l.renzi@comune.veroli.fr.it

c.verro@comune.veroli.fr.it

a.viglianti@comune.veroli.fr.it